栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办56/56
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5城市管理行政执法大队9/9
  • 6公安局8/8
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9渠阳镇7/7
  • 10林业局6/6
  • 11甘棠镇6/6
  • 12交通局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14大堡子镇4/4
  • 15食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18发改局2/2
  • 19人社局2/2
  • 20社保局2/2
  • 21扶贫办2/2
  • 22农业局2/2
  • 23水利局2/2
  • 24财政局2/2
  • 25交警大队2/2
  • 26医保局2/2
  • 27寨牙乡2/2
  • 28卫生局2/2
  • 29疾控中心2/2
  • 30电力公司2/2
  • 31卫生和计划生育局2/2
  • 32城管执法大队1/1
  • 33畜牧局1/1
  • 34教育系统1/1
  • 35铺口乡1/1
  • 36文溪乡1/1
  • 37就业局1/1
  • 38渠阳管委会1/1
  • 39移民局1/1
  • 40旅游局1/1
  • 41安监局1/1
  • 42广播电视台1/1
  • 43环保局1/1
  • 44农办1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
县长信箱
来信情况
信件标题: 山林木材被盗报案一年多没得到解决
来信人: 黄云 来信日期: 2014-11-02 信件编号: 201411020224215647
信件内容: 本人家山上造的杉树林在2013被盗,已经报案一年多,政府怎么那么久没有解决?好像也没有要去调查的迹象。
关于对“山林木材被盗报案一年多没得到解决”来信的回复 黄云: 你好! 接到你发到“县长信箱”的来信,我太阳坪乡政府高度重视,立即安排专人进行调查核实。经调查以及向你的父亲黄明科了解情况,你所反映的情况在去年已经得到解决:砍伐木材的那方已压了32000元到你父亲黄明科手上。 谢谢你的来信! 太阳坪乡人民政府 2014年11月11日
处理情况
处理单位: 太阳坪乡
处理时间: 2014-11-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部