栏目导航
信件查询
姓  名:
查询码:
查询
回复排行
  • 序号单位名称办理/来信
  • 1政府办56/56
  • 2住建局15/15
  • 3房产局12/12
  • 4教育局11/11
  • 5城市管理行政执法大队9/9
  • 6公安局8/8
  • 7计生局8/8
  • 8太阳坪乡7/7
  • 9渠阳镇7/7
  • 10林业局6/6
  • 11甘棠镇6/6
  • 12交通局4/4
  • 13坳上镇4/4
  • 14大堡子镇4/4
  • 15食品药品工商质量监督管理局4/4
  • 16公路局3/3
  • 17国土资源局3/3
  • 18发改局2/2
  • 19人社局2/2
  • 20社保局2/2
  • 21扶贫办2/2
  • 22农业局2/2
  • 23水利局2/2
  • 24财政局2/2
  • 25交警大队2/2
  • 26医保局2/2
  • 27寨牙乡2/2
  • 28卫生局2/2
  • 29疾控中心2/2
  • 30电力公司2/2
  • 31卫生和计划生育局2/2
  • 32城管执法大队1/1
  • 33畜牧局1/1
  • 34教育系统1/1
  • 35铺口乡1/1
  • 36文溪乡1/1
  • 37就业局1/1
  • 38渠阳管委会1/1
  • 39移民局1/1
  • 40旅游局1/1
  • 41安监局1/1
  • 42广播电视台1/1
  • 43环保局1/1
  • 44农办1/1
网上调查
新的政务网站互动平台上线了,你对政务部门给你的答复满意吗?
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不太满意
  • 很不满意
您现在的位置网上信访 >> 内容页
咨询投诉
来信情况
信件标题: 开证明
来信人: 吴龑 来信日期: 2017-09-03 信件编号: 201709030349484084
信件内容:

计生局领导:因为要迁户口,需要当地提供婚后只生了一个小孩的证明。这个可以开具吗,需要提供什么资料?

网友:吴龑,您好!迁户口与生育小孩个数没有关系。如公安部门确实需要,你所在的户籍地的卫计部门本着方便群众,服务人民的原则也可以出具相关证明文件,前提是当地卫计部门要确实了解你的生育情况。 靖州县卫生和计划生育局 2017年9月6日
处理情况
处理单位: 计生局
处理时间: 2017-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
网站底部